Сотрудники ОСФР по г. Москве и Московской области проводят уроки пенсионной и социальной грамотности в МСЦ

СФР

В рамках курса занятий «Полезный час» представители Филиалов Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по городу Москве и Московской области посещают Московские социальные центры. Занятия пилотного проекта продлятся до июня 2023 года.

Представители Филиалов № 3, № 4, № 5, № 8 осветили жителям районов Царицыно, Орехово-Борисово Южное, Щапово, Рязанский, Головинский основные положения и пенсионного законодательства, рассказали о пенсиях по инвалидности и условиях назначения, индексации, компенсационных выплатах, услугах СФР в электронном виде, едином пособии и мерах поддержки. Особое внимание уделялось вопросу образования СФР.

На подобных мероприятиях присутствующие всегда с удовольствием используют информационно-разъяснительные материалы СФР, задают много вопросов – они касаются, в том числе, мошеннических действий со стороны неизвестных, представляющихся сотрудниками Социального фонда, получения государственных услуг в онлайн-режиме,  перерасчета пенсий и  прочее.