Сотрудники МВД России пресекли мошенничество при продаже автомобилей

«Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД России по г. Москве задержали пятерых мужчин, подозреваемых в хищении денежных средств граждан под предлогом продажи автомобилей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что злоумышленники, являясь сотрудниками автосалона, на территории Новой Москвы, разместили в сети Интернет объявления о продаже новых автомобилей по сниженной цене. Заключая договоры купли-продажи автотранспортных средств, они незаметно для клиентов совершали подмену страниц, в результате чего стоимость машины возрастала на сумму от 200 до 500 тысяч рублей.

«Если клиенты отказывались от такой покупки, то фигуранты предлагали либо приобрести автомобиль в кредит, либо взять другой, подержанный. Таким образом, клиентов вынуждали приобретать транспортное средство на невыгодных для них условиях. По предварительному подсчету, сумма ущерба превысила 3,5 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ», — пояснила официальный представитель ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали пятерых подозреваемых в возрасте от 30 до 59 лет. При проведении обысков в автосалоне обнаружено 54 автомобиля, документы по финансово-хозяйственной деятельности автосалона, электронные носители информации, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время в отношении четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, пятый находится под подпиской о невыезде.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк   https://тинао.мск.мвд.рф