Сотрудники Музея Победы подготовили онлайн-программу по случаю Дня защиты детей

Сотрудники Музея Победы подготовили онлайн-программу по случаю Дня защиты детей. Фото: архив администрации поселения

В День защиты детей, 1 июня, на базе Музея Победы на Поклонной горе состоится тематическая онлайн-программа.

Мероприятия покажут на сайте и YouTube-канале исторического комплекса. Пользователям расскажут о роли детей в период Великой Отечественной войны, сообщили на сайте мэра Москвы.

Программа начнется с 10:00. Виртуальным посетителям покажут онлайн-выставку «Дети и война», на которой представят свыше 100 архивных материалов и фотографий. Затем, в 12:00, станет доступна видеозапись экскурсии «Маленькие герои войны». Ролик снят в рамках новой экспозиции Музея Победы «Подвиг народа».

В 13:00 для пользователей организуют мастер-класс по шитью фронтовых рукавиц. Перед началом занятия участникам необходимо подготовить красный и зеленый фетр, красное мулине, ножницы и иголки. После, в 15:30, все желающие смогут посмотреть аудиоспектакль «Сказка про девочку-газету» о детях, которые в годы войны помогали раненым в госпиталях.

Сразу после состоится праздничный видеоконцерт. Лауреаты фестиваля «Журавли Победы» исполнят военные композиции «Если друзья с тобой», «Ходит песенка по кругу» и «Мама».