Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям России измерят толщину льда

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям России измерят толщину льда. Фото: архив

Сотрудники пятого инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам Министерства по чрезвычайным ситуациям России зимой измерят толщину льда на городских водоемах. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МЧС по Москве 20 ноября.

— Мы продолжим работать с населением, проведем инструктаж и раздадим памятки «Основы безопасного поведения на льду». Измерять толщину будем в местах массового скопления любителей рыбалки, — рассказал руководитель пятого инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Москве Геннадий Клюев.

Отметим, что измерения будут проводить с помощью портативных цифровых радаров.