Сотрудники МЧС и добровольцы провели тренировочное мероприятие в реабилитационном центре «Красная Пахра»

В рамках Года культуры безопасности МЧС России, а также в целях усиления мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период, организованы и проводятся профилактические мероприятия на объектах Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

На днях в Центре реабилитации инвалидов «Красная Пахра» проведена профилактическая работа в области пожарной безопасности. Сотрудники МЧС по ТиНАО совместно с администрацией реабилитационного Цента, при участии добровольцев отработали действия в случае пожара.

Сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО Евгений Красных в целях предупреждения пожаров и их последствий провел инструктаж пожарной безопасности с персоналом и ответственными лицами Центра. Кроме того, были отработаны действия персонала и тренировка по эвакуации при пожаре и иных чрезвычайных ситуаций.

«В ходе проведения учебной тренировки по эвакуации людей при условном пожаре были отработаны основные действия сотрудников социального учреждения, в том числе действия по быстрой эвакуации пострадавших из помещений Центра и работа добровольной пожарной команды объекта»., рассказал Евгений Красных.

В ходе профилактического мероприятия сотрудник МЧС напомнил всем присутствующим о порядке действия при возникновении пожара, о правилах применения первичных средств пожаротушения, а также основных правилах пожарной безопасности на рабочих местах, проверил размещение материалов на противопожарную тематику на информационном стенде объекта.

Проведение учебных тренировок помогает выработать умение быстро и грамотно организовать процесс эвакуации со своих рабочих мест, принять меры по тушению возгорания на начальной его стадии; уметь правильно ориентироваться по знакам пожарной безопасности, а также отработать навыки применения первичных средств пожаротушения.