Сотрудники дорожно-патрульной службы проведут на территории поселения профилактическое мероприятие

Фото: архив

Дорожно-патрульная служба проверит местных водителей на соблюдение правил дорожного движения. Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), в том числе в поселении Воскресенское, в ближайшие выходные, 19 и 20 ноября.

— Цель мероприятия снижение дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей. Мероприятие направлено на пресечение фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, — рассказали в пресс-службе Управления внутренних дел (УВД) по ТиНАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) напоминает водителям поселения, что согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Напомним, что с 31 октября по 6 ноября на территории поселения проходила профилактическая акция «ГИБДД в защиту детей», приуроченная к осенним каникулам.