Сотрудники Детской школы искусств Воскресенского поучаствовали в конференции

Сотрудники Детской школы искусств Воскресенского поучаствовали в конференции. Фото предоставили сотрудники ДШИ

Представители Детской школы искусств поселения Воскресенское стали 24 ноября участниками VII научно-практической конференции на тему «Певцы во стане русских воинов».

— Мероприятие посвятили 80-летию разгрома фашистских войск под Москвой. Концертмейстер Яна Карасавиди выступила дуэтом с коллегой из Ватутинской Детской школы искусств. Они исполнил музыкальное произведение из кинофильма «Семнадцать мгновений весны». Также от нашей школы искусств с докладом выступила преподаватель Наталья Осипенко. Наши сотрудники регулярно участвуют в подобных конференциях. Гости послушали военные песни и узнали много нового, — поделилась директор ДШИ поселения Воскресенское Валентина Бусаркина.

Добавим, что ранее представители Детской школы провели концерт ко Дню матери.