Сотрудниками полиции УВД по ТиНАО проведена акция «Всероссийский День правовой помощи детям»

В рамках акции «День правовой помощи детям», приуроченной к Всемирному дню ребенка, старший юрисконсульт правовой группы УВД по ТиНАО майор внутренней службы Евгений Паньков совместно с начальником отдела опеки, попечительства и патронажа администрации г. Троицка Натальей Физилат провели занятия по оказанию бесплатной юридической помощи для детей Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

Целью данного мероприятия является формирование правосознания у молодежи, знакомство с деятельностью полиции, предоставление достоверной информации об органах внутренних дел, пропаганда обучения в учебных заведениях системы МВД России и службы в органах внутренних дел.

Сотрудники полиции разъяснили подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, их права, рассказали, как защитить свои интересы, объяснили, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, напомнили ребятам, как следует вести себя и к кому обращаться в случае нарушения их прав.

Также особое внимание было уделено разъяснению школьникам о недопустимости употребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, на встрече обсуждались вопросы административной и уголовной ответственности.

Дети получили квалифицированные ответы на свои вопросы и поблагодарили сотрудника полиции за профилактическую беседу.

Пресс-служба УВД по ТиНАО