Состоялся командный чемпионат по боевому самбо среди сотрудников УВД по ТиНАО, приуроченный к 300-летию российской полиции

12 мая на базе центра спорта и образования «Самбо 70» состоялся первый командный чемпионат по боевому профессиональному самбо среди сотрудников Управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам, посвященный знаменательной в этом году для органов внутренних дел дате – 300-летию российской полиции.

Участниками турнира стали полицейские патрульно-постовой службы и  отдельного батальона дорожно-патрульной службы  УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве. Соревнования проходили в 5 весовых категориях.

На торжественной церемонии открытия с приветственными речами выступили начальник УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Шамиль Сибанов и депутат Московской городской Думы и генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Алексеевич Лайшев.  Пожелав командам удачи и достойных побед, полковник полиции Шамиль Сибанов объявил  турнир открытым.

По традиции перед началом боев прозвучал гимн Российской Федерации.

Зрители увидели 5 поединков по боевому самбо (з раунда по 2 минуты), где каждый из участников команды показал хорошую спортивную подготовку и профессиональные навыки в самозащите без оружия.  В результате напряженной спортивной борьбы в общем командном зачете первое место заняла команда патрульно-постовой службы УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, серебряными призерами стали полицейские отдельного батальона дорожно-патрульной службы Управления.

«Самбо для нас – это не просто вид спорта, это наш образ жизни, это целая  культура. И мы гордимся, что являемся правопреемниками такого вида боевых искусств. Сегодня сотрудники Управления продемонстрировали серьезную спортивную подготовку и показали достойные результаты долгих и усиленных тренировок» — отметил на церемонии награждения начальник УВД по ТиНАО полковник полиции Шамиль Сибанов.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Алексеевич Лайшев  поздравил победителей и вручил им чемпионские медали и призерский кубок, отметив достойное мастерство всех борцов и высокий профессиональный уровень проведения чемпионата.