Состоялись открытые уроки в классах «Я живу в ТиНАО»

В здании школы прошли открытые уроки на тему «Я живу в Троицком и Новомосковских административных округах (ТиНАО). В 8-ых классах урок провели начальник Управления строительства, реконструкции и землепользования Щинова Ирина Александровна и глава администрации поселения Воскресенское Бороденко Вадим Викторович. Учащимся рассказали о благоустройстве на территории ТиНАО, о предстоящем открытии больницы для жителей Москвы на территории поселения Сосенское, об интересных проектах спортивных объектов.

Бороденко Вадим Викторович ответил на вопросы детей о благоустройстве в рамках знакового объекта и о развитии транспортной системы в поселении.

В 6А классе урок провели первый заместитель главы администрации поселения Воскресенское Благов Дмитрий Александрович, заместитель главы администрации Шеповалова Елена Владимировна и заместитель главы администрации Дерышева Елена Витальевна.

Цель урока — пробудить у мальчиков и девочек интерес к месту, где они живут. С детьми побеседовали о развитии ТиНАО и об особенностях Новой Москвы. На открытом уроке обсуждались такие вопросы, как: что же представляют собой наши округа, когда были созданы, что уже сделано и что предстоит сделать нам всем вместе для того, чтобы жизнь в ТиНАО стала комфортнее, лучше, интереснее.

В ходе интерактива ребята ответили на вопросы:

• Что такое ТиНАО?
  • В каком году наше поселение присоединили к Москве?
  • Сколько поселений входит в состав ТиНАО?
  • Сколько населенных пунктов в нашем поселении?
  • Какие органы осуществляют управление территорией поселения?
  • Какие общественные организации есть в нашем поселении?
  • Какие преобразования в поселении вы увидели в текущем году?

Благов Дмитрий Александрович рассказал детям о дальнейших планах по благоустройству поселения и отметил, что свои пожелания ребята могут адресовать администрации как устно, так и письменно.