Шоколадный фондан и «Вупи-пай»: мастер-классы от поваров подготовили для москвичей. Фото: архив

Жители столицы с 12 по 16 мая могут стать участниками онлайн-проекта «Московские сезоны» дома». Для горожан подготовили спортивную, культурную, кулинарную программу.

Мероприятия проекта будут транслировать на онлайн-площадках «Московских сезонов».

Ежедневно до 15 мая в 9:00 пользователи смогут присоединиться к видеозарядке. Каждый день программа по физической активности будет обновляться, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Помимо этого, горожане смогут послушать отрывки из романа «Мастер и Маргарита» в исполнении диктора радио и телевидения Сергея Вострецова, посмотреть музыкальные прямые эфиры с участием Сергея Кленских, Василия Неведина, Романа Архипова и Марии Ильюхиной.

Для любителей супрематизма подготовили программу о творчестве художника Казимира Малевича и мастер-класс по рисованию в стиле знаменитого авангардиста.

Для тех, кто хочет удивить своих близких интересными блюдами, организуют занятие по приготовлению бисквитных пирожных «Вупи-пай», шоколадного фондана и рулета из безе с кремом и ягодами.