Собянин выразил благодарность медикам за уникальную операцию, спасшую жизнь ребенку

Мэр Москвы Сергей Собянин

В медицинском учреждении Москвы провели уникальную операцию по спасению жизни ребенка. Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил врачей Государственной больницы №9 имени Георгия Сперанского за спасение жизни пациента. Также Сергей Собянин навестил мальчика в палате медицинского учреждения.

— Я хотел бы поблагодарить вас за уникальное лечение, которое вы провели, практически спасли жизнь Филиппу, — сообщил Сергей Собянин.

Лечащим врачам мальчика вручили благодарности мэра Москвы.

Оперативное лечение было оказано мальчику Филиппу, который в начале июля текущего года пострадал от удара током. Ребенка сразу госпитализировали в районную больницу, которая находится в Сергиевом Посаде, там ему оказали первую медицинскую помощь. После его перевели в Государственную больницу города Москвы имени Георгия Сперанского где ребенку поставили сложнейший диагноз. Лечение мальчика проводилось по 14 сентября и после проведения нескольких операций мальчика удалось вернуть в стабильное состояние.