Собянин: Сохранение культурного наследия — один из приоритетов деятельности правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин

Завершилась реставрация четвертого корпуса Российского экономического университета (РЭУ) имени Георгия Плеханова.
30 августа мэр Москвы Сергей Собянин побывал на торжественном открытии отреставрированного здания университета, которое относится к памятникам культурного наследия, об этом сообщает корреспондент Агенства городских новостей «Москва».

Сергей Собянин отметил, что сохранение памятников культурного наследия является одной из основных направлений деятельности Правительства Москвы и почти за шесть лет в столице отреставрировали 700 памятников архитектуры.

Здание четвертого корпуса ведет свою историю с 1903 года, когда у Московского общества  распространения коммерческого образования появилась идея создания Женского коммерческого усилия. Строительство началось в 1904 году. Архитектурный стиль постройки определил архитектор Николай Львович Шевяков, который работал в стиле модерн с элементами псевдорусского стиля.

— Москва со своей стороны считает своей важной задачей создать качественную городскую среду, возможности заниматься образованием, спортом, отдыхом, культурой. Москва сегодня один из лучших городов мира. Вам повезло, вы учитесь здесь и будете, надеюсь, работать здесь, — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил студентов и научных сотрудников университета с началом учебного года и открытием обновленного корпуса.

Также Сергей Собянин принял участие в торжественной церемонии вручения студенческих билетов первокурсникам московского университета.