Собянин: С новым порядком регулирования трудовой миграции стало меньше нелегалов

29 января 2016 Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый Многофункциональный миграционный центр г.Москвы деревня Сахарово
29 января 2016 Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый Многофункциональный миграционный центр г.Москвы деревня Сахарово

Прибыль бюджета столицы от продажи трудовых патентов для мигрантов оказалась больше, чем прибыль от нефтяных компаний. Такую информацию озвучил мэр Москвы Сергей Собянин, когда осматривал здание нового Многофункционального миграционного цента недалеко от деревни Сахарово.

— В этом году мы получили доходы от трудовых мигрантов несколько больше, чем от прибыли нефтяных компаний, которые расположены в городе Москве. За полгода мы окупили все строительство и создание этого центра, — отметил Сергей Собянин.

Многофункциональный миграционный центр открылся в «новой» Москве год назад. С тех пор в нем было оформлено более 450 тысяч патентов, дающих право на трудовую деятельность. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» позволяет мигрантам пройти все обязательные процедуры для выдачи патента в одном месте.

Сергей Собянин отметил, что центр в Сахарово является самым большим в Москве и выполняет весь спектр услуг, необходимых трудовым мигрантам. Среди них: сдача экзаменов, медицинский осмотр, дактилоскопия.

По результатам минувшего года стало понятно, что новый меры оказали позитивное влияние на регулирование трудовой миграции в городе. Легализация трудовой миграции позволила убрать всех посредников между работником и государством, и увеличила поступления в бюджет Москвы. За счет сокращения нелегалов уменьшилось преступность в городе. Медицинский осмотр предупреждает возникновение эпидемий.