Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество»

В Москве стартует фестиваль "Путешествие в Рождество". Фото: мэр Москвы Сергей Собянин
В Москве стартует фестиваль «Путешествие в Рождество». Фото: мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве открылся фестиваль «Путешествие в Рождество», в котором принимают участие 15 стран мира. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» включает в себя 42 ярких и красочно оформленных городских площадки, среди участников фестиваля гости из 15 стран и 40 регионов России. Сергей Собянин отметил то, что параллельно с «Путешествием в Рождество» стартует еще один фестиваль красивых световых инсталляций «Рождественский свет», которые подготовили художники со всего мира.

— Представлены замечательные шале, елки, карусели, анимация, уличные театры, — говорит Сергей Собянин.

Это шестой раз, когда в Москве проходит этот фестиваль, по сообщениям пресс-службы мэрии в рамках рождественского мероприятия на улицах города будет установлено 200 торговых шале, 70 ресторанов и 40 домиков для проведения различных мастер-классов.

Стоит подчеркнуть, что в 2016 году количество заявок на участие превысило показатель 2015 года в полтора раза и составило 700 заявок.