Собянин: Новая эстакада на Рязанской развязке уменьшит заторы на МКАД

file6mznnjss1n7e2hfa47q

Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал при открытии новой эстакады, которую построили в рамках реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и Московской кольцевой автомобильной дороги.

— Сегодня мы открываем новую эстакаду на развязке Рязанского проспекта и МКАД. Близится к завершению в целом реконструкция этого инженерного сооружения, — отметил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, основная часть строительных работ завершится к концу 2015 года. До конца текущего года запустят движение, а в следующем году проведут комплексное благоустройство вылетной магистрали.

Дмитрий Евсеев, президент акционерного общества «Объединение Ингеоком» рассказал мэру Москвы, что строительные работы левоповоротного тоннеля, пролегающего из области на внутреннюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги выполнили на 80 процентов.

Благодаря строительству новой эстакады, общая длина которой составит 178 метров, обеспечит правоповоротный съезд с внутренней части Московской кольцевой автомобильной дороги на Рязанский проспект в сторону центра. С новой эстакадой транспортные потоки будут разделены, которые следуют по МКАД. Также число пробок на магистралях Москвы значительно снизится.

По глобальным планам строительные работы Рязанской развязки, которые начались в 2014 году, предусматривают замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку.

Так, в рамках проекта, построят правоповоротную эстакаду с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги в центр, общая длина – 178 метров. На сегодняшний день работы подошли к концу.

Также проектом предусмотрены строительные работы левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону кольцевой дороги, общая протяженность которой составит 603 метра. Более того, отремонтируют прилегающие участки кольцевой дороги, Рязанского проспекта и Лермонтовского с устройством переходно-скоростных полос. Устроят также и боковые съезды и подъезды к застраиваемой территории. Построят и пост дорожно-патрульной службы.