Собянин: Дорога Солнцево-Бутово-Видное свяжет четыре вылетные магистрали

мэр Москвы Сергей Собянин

На территории Новой Москвы идет строительство новой дороги, которая свяжет районы Солнцево, Ботово и Видное. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, трасса станет важной частью дорожного каркаса Троицкого и Новомосковского административных округов.

— Строительство идет полным ходом и по графику. Будет построено в рамках проекта больше 20 километров дорог, девять путепроводов, тоннели, — рассказал Сергей Собянин.

Новая автомобильная дорога будет соединит Киевское и Калужское шоссе, а также обеспечит движение между двумя районами Москвы и районом Видное. Кроме того, как отметил Сергей Собянин, в рамках проекта будет построена дорога на Саларьево для удобства подъезда к станции метро.

Напомним, что в ближайшее время начнется строительство новой линии метрополитена до станции «Столбово». В общей сложности планируется построить четыре станции метро.