Собянин: До «репетиционного» турнира ЧМ-2018 осталось 500 дней

03 февраля 2016 Мэр Москвы Сергей Собянин 500 дней до старта Кубка Конфедерации по футболу
03 февраля 2016 Мэр Москвы Сергей Собянин 500 дней до старта Кубка Конфедерации по футболу

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжествах по поводу отсчета 500 дней до начала в России Кубка Конфедерации FIFA 2017 года. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Торжественное мероприятие прошло на территории ГУМа на Красной площади. Кроме прочего была презентована официальная эмблема турнира.

Сергей Собянин отметил, что в организации турнира примут участие свыше трех тысяч волонтеров со всего мира. Мэр пригласил всех желающих болельщиков присоединиться к волонтерскому движению. Он также отметил, что Кубок Конфедераций пройдет на высоком уровне и не разочарует болельщиков. Гостей мероприятия также приглашают на чемпионат мира в 2018 году.

— Москва в ближайшие годы станет самой крупной футбольной столицей мира. Я уверен, Москва будет готова полностью и к проведению Кубка Конфедераций, и чемпионата мира по футболу. Если будут какие-то проблемы, мы можем помочь, и уверен, что «Лужники» будут готовы раньше срока, — добавил Сергей Собянин.

Напомним, что чемпионат Кубка Конфедерации FIFA начнется 17 июня и завершится 2 июля 2017 года. Четыре города примут у себя игроков: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи. В первенстве примут участие восемь сборных. На данный момент определились пять стран-участниц: Россия, Германия, Чили, Австралия и Мексика.

Напомним, что в 2018 году Москва примет у себя также и чемпионат мира 2018 года. В столице пройдет торжественное открытие и финальная игра, а кроме того групповые матчи и игры плей-офф. Город готовится к принятию чемпионата. На данный момент построен новый стадион «Открытие арена» и готовится строительство нового стадиона команды ЦСКА. Завершается реконструкцию стадионов «Лужники» и «Динамо».