Собянин дал старт городскому фестивалю «Снова в школу»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл фестиваль Снова в школу

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на Новом Арбате первый столичный фестиваль «Снова в школу».

— Приглашаю всех посетить фестивальные площадки. Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать, — сообщил Сергей Собянин во время церемонии открытия фестиваля Москвы.

В ходе торжественного открытия Сергей Собянин рассказал, что фестиваль, посвященный началу учебного года, в Москве проводится впервые и здесь возможно будет провести время с комфортом, а также подготовиться к школьным будням ребенка.

Помимо фестиваля, гостей на площадках ждут организованные бесплатные экскурсии, где расскажут историю столицы и поделятся интересными фактами, о которых многие могли раньше не знать. К примеру, на них участники узнают историю центральных улочек города, поделятся тайнами стен Кремля и многих других исторических моментах. Начинаться экскурсии будут каждый день на площадках в 16:30 и 18:00.

Напомним, работать фестивальные площадки «Снова в школу» будут до 4 сентября.

Посетителей стартовавшего фестиваля Москвы на его площадках ожидает больше 8 тысяч всевозможных призов и подарков. Узнать всю информацию о новом городском фестивале, возможно на сайте www.mos.ru.

После того, как окончится школьный фестиваль, проводимый в рамках «Московских сезонов», жители отпразднуют День города Москвы 10 и 11 сентября, а также «Московское кино» 9-18 сентября.

Первый раз на Новом Арбате состоится фестиваль подобного рода. Недавно на нем были окончены работы по благоустройству, что вернуло ему историческую роль одной из главнейших пешеходных улиц Москвы.

На его нечетной стороне, возле домов-книжек, будут работать две фестивальные площадки — «Спорт и Будущее» и «Танцы и Творчество», которые ориентированы на активных граждан и школьников, которым интересная культура города.

На спортивной площадке, располагающейся рядом с книжками, москвичей познакомят с уличными видами спорта, а еще продемонстрируют новые средства передвижения.

Ученикам старших классов на этой площадке будут доступны скейт-парк, где будет прокат оборудования, зона воркаута и зона для паркура.

Здесь будут проходить также занятия с профессиональными инструкторами, которые помогут начинающим скейтбордистам уверенно стоять на доске.