СО по ТиНАО ГСУ СК России по г. Москве окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении 38-летнего уроженца Смоленской области.

Направляется для размещения в газете префектуры ТиНАО г. Москвы «Новые округа», на сайте префектуры ТиНАО г. Москвы, в электронных версиях газет информация об окончании предварительного следствия по уголовному делу.

Сотрудник МО МВД России «Троицкий» г. Москвы совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что указанный сотрудник полиции являясь должностным лицом действуя умышленно, незаконно, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, в нарушение требований нормативных правовых актов,
а также уголовного-процессуального законодательства, не имея на то законных оснований, удерживал гражданина К. против его воли в помещении указанного отдела полиции, после чего применил в отношении последнего насилие, выраженное в нанесении ему телесных повреждений, чем нарушил права потерпевшего на свободу передвижения и личную неприкосновенность.

Уголовное дело в отношении сотрудника полиции поступило в прокуратуру Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы в порядке ст. 220 УПК РФ.