Слова благодарности за величайшую храбрость выразил сегодня Вадим Бороденко дочери Ветерана Великой отечественной войны 1941-1945 гг.

В преддверии Дня начала контрнаступления советских войск против немецких войск в битве под Москвой Вадим Бороденко пригласил дочь ветерана Великой отечественной войны 1941-1945 гг. Наталью Платонову с просьбой передать Платоновой Антонине Иосифовне слова благодарности и пожелания крепкого здоровья.

Жительница поселения Воскресенское Платонова Антонина Иосифовна является Ветераном Великой отечественной войны 1941-1945 гг., она единственный житель поселения Воскресенское участвовавший в одном из важнейших событий второй мировой и Великой Отечественной войны — в битве под Москвой, за что была награждена медалью «За оборону Москвы».

— Подвиг дорогих Ветеранов навсегда в наших сердцах. Прошу передать Антонине Иосифовне низкий поклон и сердечное спасибо за героизм, стойкость и смелость. От Совета депутатов и администрации поселения мы желаем ей здоровья и теплых эмоций. Спасибо Вам, что пришли сегодня несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и спасибо за то, что благодаря Вам Антонина Иосифовна знает, о нашей гордости за возможность жить и работать рядом с таким человеком, — обратился к Наталье Платоновой глава администрации.

Напомним, что контрнаступление советских войск началось 5 декабря 1941 года. Важнейшим итогом битвы под Москвой явилось крупное поражение одной из самых мощных группировок немецких войск — группы армий «Центр». Операция «Тайфун» потерпела сокрушительный провал. Угроза столице была ликвидирована.