Школьники представят свои работы на конкурсе «Наследие моего района»

Школьники представят свои работы на конкурсе «Наследие моего района». Фото: архив

Прием заявок на участие в конкурсе рисунков «Наследие моего района» стартовал в Москве. Об этом стало известно 7 февраля.

Конкурсная программа состоится в рамках Дней исторического и культурного наследия. Свои работы смогут представить московские школьники в возрасте от 7 до 15 лет.

— В первом конкурсе участие приняли 500 ребят, обучающихся в столичных школах искусств, — подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Жюри определит победителей по двум категориям «Профессионалы» и «Любители». При оценке работ используют комплексный подход. Так, судьи обратят внимание не только на технику выполнения, но и на эмоциональный посыл участников. В первую очередь конкурс нацелен на то, чтобы познакомить школьников с историческим наследием столицы, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Отметим, что принимать работы будут до 15 марта текущего года.