Школьники поселения Воскресенское смогут ездить на экскурсии бесплатно

Школьники поселения Воскресенское смогут ездить на экскурсии бесплатно. Фото: архив

Школьники поселения Воскресенское смогут ездить на экскурсии бесплатно. Информацию об этом сообщили 14 августа.

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил порядок бесплатных перевозок школьников при посещении музеев.

— Постановление определяет, что по заявкам школ Мосгортранс будет бесплатно обеспечивать перевозки групп школьников, направляющихся на бесплатные экскурсии в городские музеи и выставочные залы. Финансирование будет осуществляться за счет целевых средств городского бюджета. Транспорт будет предоставляться как в течение учебного года, так и во время каникул. Заявки на автобус для экскурсий будут оформляться в электронном виде, что позволит автоматически формировать потребность в транспорте, — уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Бесплатные перевозки призваны упростить организацию школьных экскурсий и сделать их более доступными для всех желающих.