Школьники поселения посетили Физическую кунсткамеру

Фото предоставлено ГБОУ "Школа №2070"
Фото предоставлено ГБОУ «Школа №2070»

В воскресенье, 30 октября, ученики 5 и 7 «А» классов школы №2070 Воскресенского поселения побывали в Доме ученых Российской академии наук в городе Троицк. В ходе визита школьники посетили Физическую кунсткамеру, сообщается на официальном сайте  образовательного учреждения.

— Ребята посетили необычный музей, в стенах которого школьникам была предоставлена возможность самостоятельно проводить физические опыты и изучать физические явления, — говорится на сайте школы.

В ходе экскурсии ребята ближе познакомились с оптическими иллюзиями, принципом работы электростанции, а также эффектом плавучести подводных лодок и кораблей. Кроме того, школьники провели опыты с гантелями, крутящимся креслом, велосипедным колесом и воздушной пушкой.