Школьники отметили День православной книги

Фото с официального сайта школы №2070

В пятницу, 11 марта, школьники отметили День православной книги. Информация об этом появилась на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №2070».

В гости к ученикам школы пришел протоиерей Роман, настоятель храма Святой Троицы и Воскресения Христова. Он рассказал детям о появлении книгопечатания на Руси и о самом празднике, посвященном православной книге. Дети ознакомились и с современной православной литературой на выставке книг, которые были позаимствованы из приходской библиотеки. В завершение мероприятия отец Роман вручил пятиклассникам рабочие тетради «Истоки».

Школьники также подготовились к мероприятию. Четвероклассники рассказали об истории создания книг, а учащиеся пятых и шестых классов подготовили вокальные выступления.