Школьники определят свои профессиональные интересы на каникулах

Более 100 мероприятий пройдет на площадках московских школ в июне. Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Школьники из поселения Воскресенское смогут отдохнуть на «Профессиональных каникулах». Мероприятия пройдут на разных площадках города, рассказали 14 июня в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Ток-шоу, игры и мастер-классы состоятся для учеников в течение лета, чтобы помочь им определиться с профессией, сообщили в Информационном центре Правительства Москвы.

«Инженерные каникулы» организуют для учеников инженерных классов на базе вузов столицы. Свыше ста мероприятий проведут на площадках московских школ в июне.

Кроме этого, в этом же месяце для школьников откроется Академия летних стажировок, которая поможет ребятам выбрать направление возможной профессиональной деятельности, рассказали на сайте.

Регистрация на мероприятия доступна в разделе «Субботы московского школьника» на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.