Школьникам ТиНАО рассказали о правилах безопасности в летний период

В преддверии летних каникул работники Пожарно-спасательного отряда № 310 ГКУ «ПСЦ» традиционно проводят с детьми и молодежью ознакомительные мероприятия, направленные на повторение и изучение правил пожарной безопасности и безопасности на воде в летний период.

В мае 2021 года огнеборцы провели пять интерактивных занятий с учащимися ГБОУ г. Москвы школа № 2073 «Образовательная площадка Кленово» и «Образовательная площадка с дошкольными группами «Кленочек».

Детям в доступной форме рассказали по каким телефонам нужно обращаться за помощью в случае пожара, ДТП и других чрезвычайных ситуаций, напомнили о правилах эвакуации при спасении из горящих зданий. Прививая подрастающему поколению чувство патриотизма, пожарные привели факты из истории создания пожарной охраны, рассказали о примерах героического спасения людей на пожарах и при ДТП, ведь 31 мая 2021 года пожарной охране города Москвы исполняется 217 — лет.

«Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому работники Пожарно-спасательного отряда № 310 ГКУ «ПСЦ» проводят встречи с детьми как на базе школы, так и экскурсии в пожарное депо», — рассказывают работники отряда.

Основная цель таких мероприятий – научить детей правилам пожарной безопасности и безопасности на воде в летний период и вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ