Синоптики продлили действие «желтого» уровня погодной опасности

До 18:00 воскресенья, 28 января, в Москве и Московской области продлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы, сообщил Гидрометцентр России.

— Период предупреждения — до 18:00 воскресенья, 28 января. Гололедица на дорогах, — говорится в сообщении.

Добавим, что гололедица представляет собой явление, при котором на дорожном покрытии образуется тонкий слой льда. Она часто возникает при резком переходе температуры от положительных значений к отрицательным, когда таящий снег или дождевая влага быстро замерзает. Также этот процесс может быть обусловлен длительным наличием тумана и инверсией температур.

Отметим, жители поселения Воскресенское в случае опасной ситуации смогут обратиться к специалистам единой службы спасения по номеру: 112.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» рассказали, что это уже не первое предупреждение за последнюю неделю.

Фото: архив