Серию интервью с архитекторами опубликовали на сайте #Москвастобой

На платформе #Москвастобой разместили серию интервью с дизайнерами городского пространства.

— Мы тяготеем к равномерному благоустройству дворового пространства. Ведь оно  создано для жителей дома. Если туда приходит слишком много людей из соседних дворов, то оно уже не является их личной территорией, — сообщил сооснователь архитектурного бюро «Народный архитектор» Антон Ладыгин.

В беседе автор проекта Григорий Гурьянов, сооснователь архитектурного бюро «Практика» объяснил, почему общественные пространства создают зелеными. Кроме этого, он рассказал о роли в дизайне соучаствующего проектирования.

Платформа #Москвастобой — онлайн-проект, запущенный Комитетом по туризму столицы в марте этого года. На сайте в рубрике «Мой район» все желающие смогут найти материалы об уникальных городских пространствах.