Сергунина: Международная выставка «Город: детали» впервые пройдет в онлайн-формате

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

С 26 июня по 4 июля международная выставка функциональных дизайн-решений для городской среды «Город: детали» пройдет в онлайн-формате на официальном сайте mrexpo.ru. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что гости выставки смогут познакомиться с современными примерами малых архитектурных форм и выбрать лучшие из них. Всего на экспозиции представят более 500 объектов от производителей из разных стран и регионов России. Кроме того, жителей Москвы и других регионов страны ждут мастер-классы и деловая программа, посвященная развитию общественных пространств и мегаполисов в целом.

Посещение экспозиции будет представлять собой прогулку по большому виртуальному парку. Цифровое выставочное пространство разработали с использованием игрового программного обеспечения. Все экспонаты — 3D-модели с обзором 360 градусов и возможностью рассмотреть детали.

Увидеть на выставке все желающие смогут семь категорий объектов: «Дети», «Спорт», «Зоны отдыха», «Животные», «Арт-объекты», «Свет» и «Уличное оборудование».

Подробную информацию о каждом проекте и производителе разместили в экспозиционном каталоге, при необходимости его можно скачать. Объекты, набравшие больше всего голосов, включат в перечень образцовых дизайн-решений для городских служб, который планируют использовать при принятии решений о благоустройстве по программе мэра Москвы «Мой район».