Сергей Собянин предложил новые меры поддержки для кинематографистов

На фото мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о поддержке для кинематографистов.

— На рынок пришли «Газпром-медиа», «Сбербанк», «Яндекс» и другие серьезные игроки, которым нужно все больше и больше, интереснее и интереснее, самый различный контент. Проблем с техническим воплощением творческих идей практически нет. Успех фильма зависит только от таланта режиссера, сценариста, актеров, — написал на своем персональном сайте Сергей Собянин.

Мэр выразил мнение, что на сегодняшний день для Москвы кино является не эксклюзивной нишей, а серьезной областью экономики. Напомним, что в столице в сфере производства фильмов работает свыше 20000 человек.

По словам Сергея Собянина, гранты власти города дают фильмам, в которых рассказывается о Москве. Картины, рассчитывающие на поддержку, должны быть посвящены историческим местам и достопримечательностям столицы.

Важно, что Сергей Собянин предложил организовать авторские показы фильмов молодых режиссеров. Работы начинающих специалистов можно будет посмотреть в кинотеатрах сети «Москино».