Щербинский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Москвы за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что находясь в комнате дома, используя предмет в качестве оружия, клинок, нанесла потерпевшему один удар в область живота, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы Щербинский районный суд г. Москвы приговорил обвиняемого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.