Щербинский районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении 43-летнего жителя Москвы. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного с. 1 ст. 156 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой Троицкого и Новомосковского административных округов
г. Москвы.

Установлено, что А., находясь в состоянии алкогольного опьянения 19 марта 2022 года, в ночное время в деревне Старосысоево, поселения Рязановского в городе Москве проник в салон автомобиля «HYUNDAI SOLARIS», понимая, что право на   управление транспортным средством не имеет, совершил поездку на данном автомобиле. Указанные действия совершены с целью проучить водителя указанного автомобиля- К., имеющего право управления транспортным средством. После  поездки А. поместил автомобиль  на стоянку, оставив в машине ключи от последней.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы Троицкий районный суд г. Москвы приговорил А. к 1 году 3 месяцам ограничения свободы