Семинар по охране труда провели 06 июня для администрации поселения

Вчера – 06 июня, представитель государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда» провел для сотрудников администрации поселения Воскресенское семинар, на тему «Сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности». Одним из наиболее важных аспектов во всех учреждениях, организациях и иных коллективах работников является охрана труда. Данное понятие включает в себя систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающую правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. В ходе семинара коллективу администрации раскрыли основные термины и определения, которые входят в понятие «охрана труда». Каждый работник должен знать свои права и обязанности в данной области в целях поддержания здоровья и трудоспособности экономически активного населения на максимально возможном уровне, а также минимизации потерь общества при осуществлении им производственной деятельности путем предотвращения случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.