Сегодняшний день прошел для жителей поселения Воскресенское под эгидой Дня семьи, любви и верности

Этот всероссийский праздник впервые отпраздновали в 2008 году и главные торжества традиционно проходят в Муроме. Связано это с тем, что в 2006 году по инициативе городских властей жители Мурома собрали 15—20 тысяч подписей под обращением о «Всероссийском дне супружеской любви и семейного счастья (в память благоверных князей Петра и Февронии Муромских)», в котором призывали объявить 8 июля всероссийским праздником, посвящённым нравственным и духовным семейным ценностям.

Воскресенцы тоже отпраздновали сегодня этот праздник. Центр социального обслуживания «Московский» и филиал ЦСО «Воскресенское», при поддержке Совета Депутатов и администрации поселения Воскресенское подготовили для гостей праздничную программу. На территории клуб-отеля «Воскресенское» для юных жителей были организованы мастер-классы по рисованию, плетению венков из ромашек, а также для детей был организован интереснейший квест, завершением которого стало обнаружение сладкого клада. Гостей мероприятия угощали вкусными пирогами и горячим чаем, от желающих не было отбоя, и все смогли полакомиться домашней выпечкой. С таким важным праздником поздравила гостей начальник Управления социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы – Осипова Ирина Юрьевна.

Приятной частью концерта стало вручение медали «За любовь и верность» нашим почетным жителям — ветеранам Великой Отечественной Войны и семейной паре, которая на протяжении долгих лет является образцом семьи и воплощением семейных ценностей – супругам Васиным Николаю Ивановичу и Ульяне Александровне.

Концертную программу открыли завораживающие звуки саксофона в исполнении заслуженного артиста России — Алекса Новикова. Ритмами степа наполнил сцену лауреат всероссийский и международных конкурсов, ведущий международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик», артист продюсерского центра «Эколь» — Савелий Дроздов. Талантливые сотрудники филиала «Воскресенское» Центра социального обслуживания «Московский» подготовили множество ярких номеров, и сорвали шквал оваций. В конце мероприятия в небо вспорхнула стая белоснежных голубей как символ чистоты, любви и семейного счастья.