Сегодня спасатели поисково-спасательной станции «Троицкая» спасли тонущую собак

Спасатели новой Москвы вытащили из ледяной воды тонувшую собаку

Сегодня 14 ноября 2017 г.  спасатели поисково-спасательной станции «Троицкая» Департамента ГОЧСиПБ вытащили тонущую собаку из реки в новой Москве.

После звонка из администрации поселения Вороновское, которые заметили тонущее животное, спасатели прибыли к русловому пруду на притоке реки Соловка в поселке ЛМС (ТиНАО).

По прибытию спасателей было установлено, что собака-овчарка находится в ледяной воде в 2 метрах от берега и самостоятельно выбраться из воды не может. Дежурная смена в составе: начальника ПСС «Троицкая» Романа Сорокина, старшего смены Ивана Обухова, спасателя Владимира Рыбкина с помощью спасательного оборудования достали собаку из ледяной ловушки. Всего семь минут потребовалось спасателям чтобы спасти животное. Спасенную собаку доставили на берег. Как животное оказалось на середине реки, неизвестно.

Спасатели советуют москвичам быть осторожными на прогулках со своими питомцами. Особенно при прогулках возле водоемах и реках в период становления льда в осенне-зимний период.