Сегодня прошло торжественное открытие учебного года 2017/2018 в школе № 2070 поселения Воскресенское.

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…
Традиционная линейка, посвящённая Международному дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной.

Торжественные линейки прошли в 10:00 и 12:00. В этом году в школу № 2070 поселения Воскресенское первоклассников собралось 4 класса. Открыла линейку Дембовская Елена Аркадьевна. Она поздравила первоклассников с первым Днём знаний.

Поздравить школьников с началом нового учебного года пришли глава поселения Воскресенское Гасанов Загир Гасанович, глава администрации поселения Воскресенское Бороденко Вадим Викторович, заместители главы администрации поселения Воскресенское Шеповалова Елена Владимировна и Дёрышева Елена Витальевна и провели открытый урок на тему «Я живу в ТиНАО».

Цель урока — пробудить у мальчиков и девочек интерес к месту, где они живут. С детьми побеседовали о развитии ТиНАО и об особенностях Новой Москвы. На открытом уроке обсуждались такие вопросы, как: что же представляют собой наши округа, когда были созданы, что уже сделано и что предстоит сделать нам всем вместе для того, чтобы жизнь в ТиНАО стала комфортнее, лучше, интереснее.

Фото вы можете увидеть на нашей официальной странице в контакте.