Санитарную вырубку проведут в поселении

Определен список деревьев, которые будут спилены. Фото: архив

Территорию поселения освободят от старых деревьев и сухих веток. Об этом 24 апреля рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Иван Семенов.

— Сейчас сформирован список участков, на которых необходимо произвести удаление и коронирование деревьев, — прокомментировал он. — Это улица Звездная вблизи деревни Губкино, улица Юрьев сад рядом с СНТ «Строитель» и территория рядом с Домом культуры.

Иван Семенов отметил, что процедуры проводятся согласно распоряжению Министерства по чрезвычайным ситуациям. Санитарная вырубка позволяет избежать аварийных ситуаций на территории населенного пункта.

Уборка внутридворовых территорий и проезжих частей организована в штатном режиме, отметил он.