Шагаем на свежем воздухе: представителей старшего возраста пригласили на марафон по северной ходьбе

Для горожан старшего поколения 19 мая организуют массовый заход по скандинавской ходьбе. Жители ТиНАО также смогут присоединиться к инициативе.

Спортивное мероприятие пройдет в рамках проекта «Московское долголетие». В Новой Москве стартовую площадку организуют в поселении Краснопахорское по адресу: парк «Красная Пахра», площадь у здания администрации.

Для того, чтобы стать участником, горожанам необходимо взять с собой палки для скандинавской ходьбы и предварительно пройти регистрацию на стойках проекта.

Представители «серебряного» возраста преодолеют дистанцию в 2,5 километра. Отметим, что перед стартом для всех организуют разминку.

Начало массового захода запланировали на 11:00, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Добавим, что также для участников организуют небольшую концертную программу, на которой выступят активисты проекта «Московское долголетие».

Фото: архив