С первым школьным днем поздравил сегодня глава администрации поселения Воскресенское учеников школы № 338

Сегодня, 02 сентября 2019 года в рамках открытого урока «Я живу в ТиНАО» учеников ГБОУ г. Москвы «Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева» поздравил с началом учебного года глава администрации поселения Воскресенское – Вадим Бороденко и настоятель Храма Святой Троицы д.о. «Воскресенское» и Воскресенского храма поселка Воскресенское — протоиерей Роман Челышкин. В школьном актовом зале собрались ученики 7-х и 8-х классов для того, чтобы прослушать интереснейшую лекцию об истории своей малой Родины. Отец Роман за академический час рассказал об истории посёлка Воскресенское и его окрестностей.

Ученики с огромным внимание слушали рассказ настоятеля и отвечали на его вопросы, касающиеся истории государства Российского в целом. О Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы и современном Воскресенском детям рассказал Вадим Бороденко, после чего школьники имели возможность задать наиболее волнующие их вопросы. На удивление, современных тинэйджеров интересует предстоящие изменения в облике посёлка, вопросы благоустройства и комфортной городской среды. Также от имени Совета Депутатов и Администрации поселения Воскресенское Вадим Бороденко поздравил школьников с началом года и пожелал им успехов в учебе и всяческих научных побед.