С Днем пожарной охраны Москвы!

Руководитель Департамента ГОЧСиПБ поздравил сотрудников пожарного гарнизона и ветеранов с Днем пожарной охраны Москвы

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны пожарной охраны!

Руководство и коллектив Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы сердечно поздравляют с профессиональным праздником — Днём пожарной охраны Москвы!

Пожарная охрана — одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования. Ей принадлежала и принадлежит особая роль в обеспечении безопасности жителей города Москвы. Работая в непростых условиях, борясь с огнем, горем и смертью, пожарные и спасатели столицы спасают жизни людей, часто рискуя своей собственной. В любую погоду они готовы прийти на помощь всем, кто попал в беду, на деле доказывая свое высочайшее мастерство и отвагу.

В день профессионального праздника выражаем особую признательность ветеранам пожарной охраны, многие из которых и сегодня в строю, передают свой бесценный опыт молодым сотрудникам.

Желаем всем, кто связан с профилактикой, предупреждением и тушением пожаров, как можно больше спокойных дней и как принято у огнеборцев «сухих рукавов», а огня – лишь в теплом семейном очаге.

Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия в семьях и новых успехов в деле обеспечения безопасности города Москвы и москвичей.

С уважением,

Руководитель Департамента по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Ю.Н.Акимов