Русский романс: концерт в честь проводов весны организовали в Воскресенском

Русский романс: концерт в честь проводов весны организовали в Воскресенском. Фото: архив

В филиале «Воскресенское» Центра социального обслуживания «Московский» устроили мероприятие «История русского романса». О том, как оно прошло, рассказали 1 июня.

Встречу провели в формате онлайн-концерта 31 мая, сообщили на странице учреждения в социальных сетях. Одним из организаторов мероприятия выступила музыкальный руководитель Лариса Билан. По ее замыслу в одном видео удалось собрать выступления участников городского проекта. Они прочитали русские романсы. Еще участники продекламировали лирические стихотворения известных писателей.

Концерт открыли романсом «Живет моя отрада». Его исполнил участник «Московского долголетия» Валерий Орлов.