Рождественский спектакль прошел в Воскресенском

Рождественский спектакль прошел в Воскресенском. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях

Спектакль «Щелкунчик» показали 12 января воспитанники Воскресной школы имени Цесаревича Алексия в поселении Воскресенское.

— В дни празднования Рождества Христова ученики подготовили и представили зрителям постановку по мотивам сказки писателя Эрнста Гофмана «Щелкунчик». Ребята вместе с родителями и педагогами готовили декорации, шили костюмы. Постановку танцев для спектакля подготовила руководитель балетной студии воскресной школы Анна Красовская — актриса театра Советской Армии, — сообщила помощник настоятеля Церковной общины Воскресенского Ильинского благочиния викариатства новых территорий Московской епархии Марина Полюшкина.

Кроме того, ребята совместно с прихожанами и настоятелем Храма Воскресения Христова Романом Челышкиным поздравили с Рождеством Христовым жителей старшего поколения в пансионате на территории поселения и по сложившейся традиции исполнили колядки.