Вода из родников новомосковского округа пригодна для питья

Родники троицкого округа оказались самыми чистыми в Москве. Фото архивное.

Вода из четырех родников, находящихся на территории Новомосковского административного округа, пригодна для питья. Об этом сообщил сайт газеты «Новые округа».

Все четыре проверенные родника находятся в поселении Внуковское. Три из них расположены в Городке писателей и один — у Переделкинского кладбища.

По результатам проверки родники в Троицком административном округе оказались самыми безопасными в столице. Отмечается, что, по данным Мосприроды, самыми чистыми московскими родниками в 2015 году оказались 16 источников в Троицком административном округе. Большая часть из них находится на территории поселения Вороновское. Так, в ходе анализа по пяти из семи родников этого поселения не было выявлено превышений нормативов качества по содержанию химических веществ.

Узнать точные адреса всех московских источников можно на карте портала открытых данных Правительства Москвы.