Родители школьников Воскресенского выберут расписание каникул

file6l636ynzf0o4x6rkle5

В школе №2070 открылось голосование по поводу календаря каникул у школьников в 2016-2017 учебном году. Об этом рассказали в администрации школы.

Варианта для выбора два. Первый вариант – традиционные каникулы – каникулы три раза в течение учебного года: начало ноября, новогодние, конец марта. Второй вариант ответа – модульные каникулы – пять недель учебы, неделя каникул и так далее.

Результаты исследований, проведенных в Научно-исследовательском институте гигиены и охраны здоровья детей и подростков Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Научный центр здоровья детей» РАМН, позволяют заключить, что новая структура учебного года обладает потенциалом, который бережет здоровье.