Рисуем, карабкаемся, изучаем: чем детей могут удивить современные игровые зоны

Столица, как современный мегаполис, идет в ногу со временем. Это касается всех сфер жизни города.

Даже при создании детских площадок специалисты каждый раз пытаются разработать уникальный, познавательный и интересны для детей проект.

Например, территория водных экспериментов в парке имени Прямикова. На интерактивной площадке в детском парке можно проводить удивительные опыты. Дети здесь с удовольствием возятся с водой и песком, изучая законы физики. На площадке для этого есть винт Архимеда, весы, чаши и водоотводные каналы.

В Московском есть игровой комплекс «Оригами». Все конструкции сделаны в стиле древнего китайского искусства. Конструкции площадки выполнены из натуральных материалов — дерево, камень, песок. Чтобы поближе познакомить детей с миром природы, архитекторы создали рельефные холмы и настоящий водоем с порогами и дамбой. Для юных исследователей на площадке установили высокую гору-трубу, тарзанку и подвижные мостики, а для творческих личностей есть музыкальная дорожка и места для рисования.

Добавим, что такие детские площадки украшают почти каждый округ Москвы. В рамках программы «Мой район» только в 2019 году ввели в эксплуатацию свыше 300 игровых зон.