Ремонтная программа МОЭСК в Новой Москве осуществляется с опережением графика

Филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») – «Новая Москва» выполнил ремонтную программу I квартала т.г. на 108% в объеме 16,4 млн рублей, что на 1,3 млн рублей больше запланированного объема.

Отремонтировано 12 трансформаторных подстанций, более 3 км линий электропередачи. Осуществлена расчистка просек  вдоль ЛЭП на площади 2,8 га. Произведена замена 75 единиц выключателей 6-10 кВ.

В целом, на ремонтную кампанию в Новой Москве МОЭСК в 2017 году планирует направить 145,4 млн рублей. Энергетики обновят более 13 км воздушных линий электропередачи и освободят просеки от угрожающих деревьев и древесно-кустарниковой растительности на площади 16,6 га. На высоковольтных подстанциях будут отремонтированы 165 выключателей и пять силовых трансформаторов. 1/5 часть объема работ (на сумму 31 млн рублей)  планируется выполнить хозяйственным способом, без привлечения подрядных организаций. Для бесперебойного обеспечения потребителей электроэнергией в ходе выполнения ремонтной программы будут использованы резервные схемы электроснабжения.

По словам главного инженера филиала «Новая Москва» Александра Степанова, значительную часть мероприятий планируется завершить к началу осенне-зимнего периода. Это повысит надежность электроснабжения потребителей и обеспечит готовность электросетевого комплекса к работе в сезон холодов и максимума нагрузок.

****

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании ПАО «МОЭСК» находятся 610 подстанций 35-220   кВ суммарной трансформаторной  мощностью более 49,5 тыс. МВА; свыше 36 тыс. ТП 6-10 кВ мощностью 24,9 тыс. МВА, более 71 тыс. км воздушных линий и 76,9 тыс. км кабельных сетей.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА.  В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 216  тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.