Ребята из Воскресенской детской школы искусств стали лауреатами столичного фестиваля. Фото предоставлено администрацией поселения

Младшему хору «Настроение» Воскресенской детской школы искусств присвоили 24 апреля звание лауреата в рамках VI Московского фестиваля детских хоровых коллективов.

Мероприятие приурочили к 150-летию со дня рождения Виктора Калинникова.

— Конкурс планировали провести на базе ДШИ №1 имени Николая Римского-Корсакова, но в связи с принятием чрезвычайных мер фестиваль состоялся в онлайн-формате. Мы вошли в первую четверку лауреатов из 18. Кроме того, солистку Злату Зернову удостоили специальным дипломом, — рассказала директор Воскресенской детской школы искусств Валентина Бусаркина.

Она добавила, что для конкурса хор исполнил три музыкальные композиции: произведение «Барабек», колыбельную «Котик» и румынскую народную песню «Пес Гривей».

Выступления записали на видео 18 марта. Ребят подготовили преподаватель высшей категории Мария Алтунина и концертмейстер высшей категории Алина Дьяконова.