Реализация программы «Мой район» через строительство образовательных учреждений

В рамках реализации программы «Мой район», а также адресной инвестиционной программы, Департаментом развития новых территорий города Москвы активно ведется работа по улучшению городской среды. В поселении Воскресенское, как ранее упоминалось, появится учебный корпус на 200 мест с дошкольным отделением на 100 мест на месте сноса двух зданий дошкольных отделений ГБОУ Школа № 2070 по адресу: поселок Воскресенское, дом 20 А.
Юные жители поселения получат обустроенные по существующим  стандартам зоны отдыха для организации подвижных игр детей с 1-го по 4-й классы, групповые площадки для дошкольных групп, школьный стадион с круговой беговой дорожкой.  Общая площадь земельного участка, на котором будет располагаться новое учреждение, согласно архитектурно – градостроительному решению, составит примерно 1 гектар, площадь здания около 5 200 м2.
В настоящий момент получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, ведется разработка рабочей документации, подготовка к конкурсным процедурам и последующим строительно-монтажным работам.