Расписание групп спортивного ориентирования поселения Воскресенское на осень.

С понедельника все группы приступают к тренировкам по прошлогоднему графику кроме группы №3 2001-2004 г.р., у данной группы тренировка с 18:00 вместо 9:30.

Расписание выездных соревнований на осень:

• 10 сентября- кросс-Воскресенское регистрация с 12:00
  • 17 сентября- Кубок клубов — (8-и этапная эстафета)
  • 24 сентября- Первенство Москвы (2Х этапные эстафеты)
  • 1 октября-Первенство Москвы (лонг)
  • 22 октября-Воскресенская осень
  • 25-27 октября Всероссийские соревнования во Владимире (всем, кто старше 10 лет подготовить справки из школы)
  • 3 декабря- Рубеж Славы

Об этом сообщает Тренер-преподаватель: Крылов Вадим Юрьевич.

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учётом штрафного времени) или по количеству набранных очков. Соревнования по спортивному ориентированию проводятся в разных группах, которые могут быть сформированы как по возрастному принципу, так и по уровню мастерства участников. Сложность дистанции и её длина определяется принципом, основанным на том, что для успешного прохождения трассы соревнований требовалось бы в равной степени умение ориентироваться и физическая подготовленность спортсмена. Спортивное ориентирование в поселении Воскресенское развивается уже более 6 лет и на счету наших спортсменов уже не мало побед на соревнованиях различного уровня начиная с областных заканчивая международными. В секции тренируются 3 члена сборной России среди школьников, 2 Кандидата в Мастера Спорта, более 10 спортсменов 1 разряда. Регулярно наша команда выезжает на Всероссийские и Международные соревнования в различные регионы России и за её пределы. В трех группах секции занимаются дети от 7 до 18 лет, в настоящий момент идет набор в младшую группу детей с 7 до 11 лет. Секция спортивного ориентирования существует в поселении Воскресенское вот уже 10 лет и вот уже больше 6 из них на базе МБУ «Центр спорта Воскресенское». В настоящий момент в 4 группах занимаются более 50 спортсменов в возрасте от 6 до 21 года. За все время существования секции в ней воспитано 3 мастера спорта, 5 кандидатов в мастера спорта и более 20 спортсменов 1 разряда. Ежегодно наши спортсмены выигрывают большое количество наград, на различных соревнованиях начиная от Первенств Москвы заканчивая международными соревнованиями.